English (Radio Transmission and Reception; Aircraft Piloting and Navigation)
navigation receive switch [correct]
French (Émission et réception radio; Pilotage et navigation aérienne)
poussoir écoute/volume radionavigation [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: poussoir écoute/volume radionavigation : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.