English (Saving and Consumption)
real private consumption
OBS: real private consumption: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Épargne et consommation)
consommation privée en termes réels [feminine noun]; consommation privée en volume [feminine noun]
OBS: consommation privée en termes réels; consommation privée en volume : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.