English (Labour and Employment; Statistical Surveys)
paid work [correct]; remunerative work [correct]
French (Travail et emploi; Sondages et enquêtes (Statistique))
travail rémunéré [correct, masculine noun]
DEF: Travail pour lequel une personne reçoit un salaire.
Spanish (Trabajo y empleo; Encuestas estadísticas)
trabajo remunerado [masculine noun]