English (Degrees and Diplomas (Educ.); Dentistry)
postgraduate dental education [correct]
French (Grades et diplômes; Dentisterie)
études de doctorat en médecine dentaire [correct, feminine noun, plural]
Spanish (Grados y diplomas (Educación); Odontología)
estudios odontológicos a nivel postgrado [correct, masculine noun, plural]
DEF: Todas las formas de educación odontológica ofrecidas al odontólogo graduado.