English (Layout (Graphic Arts))
dummy [correct]; mock-up [correct]
DEF: A set of blank pages made up in advance to show the size, shape, form, material and general style and plan of a contemplated piece of printing, such as a hard- or solit-bound book, booklet, or other similar item.
French (Maquette et mise en page)
maquette-papier [correct, feminine noun]
CONT: Lorsqu'on veut juger du volume d'une publication (revue, plaquette ou livre), on confectionne, avec le papier du tirage, une maquette comportant le nombre de feuilles envisagé, lesquelles sont pliées, assemblées, cousues et façonnées au format prévu. C'est la maquette-papier.
Spanish (Maqueta y compaginación)
maqueta [feminine noun]