English (Heating; Rail Transport; Farm Tractors)
cab heater
French (Chauffage; Transport par rail; Tracteurs agricoles)
radiateur de chauffage de cabine [correct, masculine noun, officially approved]; chauffage de cabine [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: radiateur de chauffage de cabine : terme uniformisé par CP Ltée et CN.
OBS: chauffage de cabine : terme uniformisé par le CN.
Spanish (Calefacción; Transporte ferroviario; Tractores agrícolas)
calefacción de la cabina [feminine noun]