English (Committees and Boards (Admin.); Sciences - General)
national organ on science and technology [correct]; ONCYT [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Sciences - Généralités)
bureau national de science et technologie [correct, masculine noun]; ONCYT [correct, masculine noun]
CONT: Les bureaux nationaux de science et technologie (ONCYT) seront chargés de la sélection des propositions que chaque pays présentera à la COMCYT pour examen.
Spanish (Comités y juntas (Admón.); Ciencias - Generalidades)
organismo nacional de ciencia y tecnología [correct, masculine noun]; ONCYT [correct, masculine noun]