English (Morphology and General Physiology; Cardiovascular System)
cistern [correct]
OBS: cistern: designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A12.0.00.008: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Système cardio-vasculaire)
citerne [correct, feminine noun]
DEF: Cavité servant de réservoir au liquide cérébrospinal, au chyle ou à la lymphe.
OBS: citerne : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A12.0.00.008 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.