English (Travel Agencies; Transportation)
discount code [correct]
CONT: Discount codes - indicate the type of discount which applies to the fare.
French (Agences de voyage; Transports)
code tarif réduction [correct, masculine noun]; code réduction [correct, masculine noun]
DEF: Code définissant un tarif et la réduction correspondante en vue d'établir le prix du billet d'un voyageur.
Spanish (Agencias de viajes; Transporte)
código de descuento [correct, masculine noun]
CONT: [...] el "código de descuento de InfoTurismo" [permite aprovechar] las reducciones de precios en reservaciones de viajes, precios de hoteles, alquileres de temporada, pasajes aéreos, cruceros [...]