English (Committees and Boards (Admin.); Games and Competitions (Sports); Soccer (Europe: Football); Baseball and Softball)
disciplinary committee [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Jeux et compétitions (Sports); Soccer (Europe : football); Baseball et softball)
commission de discipline [correct, feminine noun]
Spanish (Comités y juntas (Admón.); Juegos y competiciones (Deportes); Fútbol; Béisbol y softball)
comité disciplinario [correct, masculine noun]; comité de disciplina [correct, masculine noun]; comisión de disciplina [correct, feminine noun]
CONT: [El] comité disciplinario [...] asesorá al club para valorar el esfuerzo de los jugadores y "el ejemplo en su conducta personal y deportiva", [...] se encargará de premiar o castigar a aquellos futbolistas que no cumplan con las normas establecidas.