English (Public Administration (General); Organization Planning)
administrative policy [correct]
French (Administration publique (Généralités); Planification d'organisation)
politique administrative [correct, feminine noun]
DEF: Politique définissant les objectifs et les modalités de fonctionnement d'une organisation.