English (Demography; Birth Rate)
birth interval [correct]
French (Démographie; Natalité)
intervalle génésique [correct, masculine noun]
DEF: Temps écoulé entre le mariage et la première naissance (intervalle protogénésique) ou entre deux naissances successives dans le mariage en cours (intervalle intergénésique).
Spanish (Demografía; Tasa de natalidad)
intervalo genésico [correct, masculine noun]
DEF: Período de tiempo que hay entre la fecha de matrimonio y el primer nacimiento (intervalo protogenésico) o entre dos nacimientos consecutivos (intervalo intergenésico).