English (Economics)
task force [correct]
CONT: Brig. Gen. St. H. ... is heading a task force coordinating critical services restoration ... to restore vital sources in Iraq.
French (Économique)
unité d'intervention [correct, feminine noun]; groupe d'intervention [correct, masculine noun]
DEF: Équipes temporaires généralement constituées de dirigeants de haut niveau qui apportent chacun leurs compétences pour résoudre un problème donné. Leur force, leur grande efficacité provient du fait qu'elles n'entrent pas dans le cadre hiérarchique, elles sont souples et n'ont pas à faire face aux contraintes bureaucratiques.