English (Soccer (Europe: Football))
sent-off player [correct]
French (Soccer (Europe : football))
joueur expulsé [correct, masculine noun]; joueuse expulsée [correct, feminine noun]
CONT: Un joueur expulsé avant le coup d’envoi du match ne peut être remplacé que par l’un des remplaçants désignés comme tels.
OBS: Règlements/arbitrage.
Spanish (Fútbol)
jugador expulsado [correct, masculine noun]; jugadora expulsada [correct, feminine noun]
CONT: Un jugador expulsado antes del saque de salida solo podrá ser reemplazado por uno de los sustitutos designados.