English (Prosthetic Dentistry)
doughing time [correct]
French (Dentisterie prothétique)
temps d'attente après-mélange [correct, masculine noun]
DEF: Partie du temps de travail mesurée depuis la fin du temps de mélange jusqu'au moment où le produit est prêt pour manipulation.
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.
Spanish (Prótesis dental)
tiempo de pasta [correct, masculine noun]
DEF: Parte del tiempo de trabajo medido a partir del final del tiempo de mezcla hasta el tiempo en que el material esta listo para su manipulación.