English (Animal Feed (Agric.); Aquaculture)
blended food [correct]; formulated food [correct]
French (Alimentation des animaux (Agric.); Aquaculture)
aliment composé [correct, masculine noun]
DEF: Mélange de produits d'origine végétale ou animale dans leur état naturel, frais ou conservés, ou de produits dérivés de leur transformation industrielle, ou encore de substances organiques ou inorganiques, contenant ou non des additifs, destiné à une alimentation orale sous la forme d'un aliment complet [...]
Spanish (Alimentación animal (Agricultura); Acuicultura)
alimento formulado [correct, masculine noun]