English (Security; Communication and Information Management)
privacy impact assessment [correct, noun]; PIA [correct, noun]
DEF: The process of evaluating how a person's privacy could be affected by a program or activity that involves handling personal information.
PHR: privacy impact assessment report
French (Sécurité; Gestion des communications et de l'information)
évaluation des facteurs relatifs à la vie privée [correct, feminine noun]; EFVP [correct, feminine noun]
DEF: Processus qui consiste à évaluer les incidences sur la vie privée d'une personne que pourrait avoir un programme ou une activité impliquant le traitement de renseignements personnels.
PHR: rapport d'évaluation des facteurs relatifs à la vie privée
Spanish (Seguridad; Gestión de las comunicaciones y la información)
evaluación de los factores relativos a la protección de los datos personales [correct, feminine noun]
CONT: Análisis de la evaluación de los factores relativos a la protección de los datos personales por la Comisaría de Protección de Datos Personales de Canadá.