English (Rights and Freedoms)
privacy protection regime [correct]
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas (FTAA) negotiating process.
PHR: common privacy protection regime.
French (Droits et libertés)
régime de protection de la vie privée [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie du processus d'établissement de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
PHR: régime commun de protection de la vie privée.
Spanish (Derechos y Libertades)
régimen de protección a la privacidad [correct, masculine noun]
OBS: Terminología relacionada con el proceso de establecimiento del Área de Libre Comercio de las Américas (ALCA).
PHR: régimen común de protección a la privacidad