English (Offences and crimes; Social Problems)
child prostitution [correct]
French (Infractions et crimes; Problèmes sociaux)
prostitution enfantine [correct, feminine noun]
CONT: Dans «Le prix d'un enfant», publié chez Robert Laffont, Marie-France Botte, jeune assistante sociale belge, décrit l'enquête qu'elle a menée durant quatre ans en Thaïlande sur la piste des réseaux de prostitution enfantine.
OBS: Cette prostitution concerne les enfants de moins de douze ans.
Spanish (Infracciones y crímenes; Problemas sociales)
prostitución infantil [correct, feminine noun]
CONT: La utilización de un niño o una niña en actividades sexuales a cambio de una remuneración o cualquier otra forma de consideración.