English (Food Industries; Brewing and Malting)
specialty beer [correct]
DEF: A beer using ingredients other than malted barley as a unique contribution to the overall character of the beer.
French (Industrie de l'alimentation; Brasserie et malterie)
bière de spécialité [correct, feminine noun]; bière spéciale [correct, feminine noun]
CONT: Tendance pour les produits haut de gamme avec l'émergence d'un nouveau segment : les bières de spécialité. Lancé en France il y a quelques années par la brasserie Stella-Artois, avec sa gamme de bières belges typiques (Leffe, gueuze, kriek, etc.) présentées dans un meuble spécifique, la cave à bières, le mouvement a connu un certain développement dans la grande distribution.
Spanish (Industria alimentaria; Fabricación de cerveza y malta)
cerveza especial [correct, feminine noun]; cerveza de especialidad [correct, feminine noun]