English (Seed Plants (Spermatophyta))
holly-leaf buckthorn [correct]
OBS: A plant of the family Rhamnaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Rhamnus crocea var. ilicifolia [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Rhamnaceae.
OBS: Rhamnus crocea var. ilicifolia : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette variété.