English (Medical Instruments and Devices; The Eye)
campimeter [correct]
DEF: An instrument for measurement of the field of vision.
French (Instruments et appareillages médicaux; Oeil)
campimètre [correct, masculine noun]
DEF: Instrument destiné à la mesure du champ visuel, en particulier dans sa région centrale.
Spanish (Instrumental médico; Ojo)
campímetro [correct, masculine noun]
DEF: Instrumento empleado para el estudio del campo visual.