English (Clinical Psychology; Mental health and hygiene; Industrial and Economic Psychology)
psychological support [correct]
CONT: According to research, the more employees feel that they have psychological support, the greater their job attachment, job satisfaction, job commitment and job performance.
French (Psychologie clinique; Hygiène et santé mentales; Psychologie industrielle et économique)
soutien psychologique [correct, masculine noun]
CONT: Le soutien psychologique. Un psychologue se tient à la disposition des salariés qui le souhaitent pour leur apporter une écoute et un accompagnement ponctuel. Une cellule psychologique peut également intervenir auprès des entreprises et leurs salariés lors d'évènements ponctuels difficiles. L'accueil s'opère dans le respect de la confidentialité.
Spanish (Psicología clínica; Higiene y salud mental; Psicología económica e industrial)
apoyo psicológico [correct, masculine noun]
CONT: El apoyo psicológico puede ser: acompañamiento, asesoría psicológica o pscioterapia.