English (Management Operations (General); Corporate Security)
security administration [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Sécurité générale de l'entreprise)
administration de la sécurité [correct, feminine noun]
CONT: [L']administration de la sécurité [...] consiste à définir les responsabilités en matière de sécurité et les structures organisationnelles nécessaires à : la coordination de la mise en œuvre des mesures de protection des ressources; la mise à jour des habilitations; la surveillance permanente du fonctionnement.
OBS: administration de la sécurité : terme et justification reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades); Seguridad general de la empresa)
administración de seguridad [correct, feminine noun]