English (Internet and Telematics)
mailing list server [correct]; list server [correct]; listserver [correct]
DEF: A server that manages mailing lists for groups of users.
OBS: Two of the most popular mailing list server systems for the Internet are Listserv and Majordomo.
French (Internet et télématique)
serveur de liste [correct, masculine noun]; serveur de liste de diffusion [correct, masculine noun]
CONT: Une liste de diffusion est une liste d'adresses [courriel] [...] de personnes intéressées par le même sujet. Quand un membre de la liste envoie un message au serveur de liste, il est automatiquement diffusé aux autres membres.
Spanish (Internet y telemática)
servidor de listas [correct, masculine noun, Spain, Mexico]