English (Computer Programs and Programming)
server-side [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
côté serveur [correct, adjective]; côté-serveur [correct, adjective]
OBS: Se dit d'une application ou d'un programme.
Spanish (Programas y programación (Informática))
lado-servidor [correct, adjective, Mexico]; servidor [correct, adjective, Spain]