English (School and School-Related Administration)
educational system [correct]; education system [correct]
PHR: Formal education system.
French (Administration scolaire et parascolaire)
système d'éducation [correct, masculine noun]; système éducatif [masculine noun]
CONT: Au Québec, le système d'éducation offre à la population une variété de programmes et de services éducatifs, de la maternelle à l'université.
PHR: Système d'éducation officiel.
Spanish (Administración escolar y paraescolar)
sistema de educación [masculine noun]
PHR: Sistema de educación formal.