English (Environmental Economics)
bubble trade [correct]
French (Économie environnementale)
échange de droits d'émission à l'intérieur d'une bulle [correct, masculine noun]
Spanish (Economía del medio ambiente)
canje de derechos de emisión [masculine noun]; negociación de derechos de emisión [feminine noun]