English (Fabric Nomenclature)
shiny fabric [correct]; lustrous fabric [correct]
French (Nomenclature des tissus)
tissu brillant [correct, masculine noun]; tissu d'aspect lustré [correct, masculine noun]
CONT: Le matériau généralement utilisé pour l'article [en] tissu brillant est [le] polyester.