English (Visual Disorders)
cyclophoria [correct]
French (Troubles de la vision)
cyclophorie [correct, feminine noun]
DEF: Mouvement giratoire qu'un œil (ou les deux) accomplit autour de son axe antéro-postérieur pour reprendre sa position passive lorsque la vision binoculaire est dissociée (par suppression de la tendance à la fusion).
Spanish (Trastornos de la visión)
cicloforia [correct, feminine noun]