English (Visual Disorders)
cyclotropia [correct]
French (Troubles de la vision)
cyclotropie [correct, feminine noun]
DEF: Strabisme caractérisé par une déviation, par rapport au méridien vertical de la cornée, d'un œil (ou des deux yeux) autour de l'axe antéropostérieur.
Spanish (Trastornos de la visión)
ciclotropía [correct, feminine noun]