English (Mineralogy)
heazlewoodite [correct]
OBS: Chemical formula: Ni3S2
French (Minéralogie)
heazlewoodite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (sulfure) du système cristallin rhomboédrique, se présentant en masses compactes, bronze clair, opaque, à éclat métallique.
OBS: Formule chimique : Ni3S2