English (Air Pollution; Atmospheric Physics)
Arctic ozone layer [correct]
OBS: Ozone layer protection.
French (Pollution de l'air; Physique de l'atmosphère)
couche d'ozone de l'Arctique [correct, feminine noun]
DEF: Couche d'ozone de l'hémisphère Nord qui surplombe les régions arctiques.
OBS: Protection de la couche d'ozone.