English (Seed Plants (Spermatophyta))
weeping fingergrass [correct]; evergreen chloris [correct]; weeping finger grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Eustachys distichophylla [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Poaceae.
OBS: Eustachys distichophylla : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.