English (Rights and Freedoms)
unwelcome sexual conduct [correct]
French (Droits et libertés)
conduite sexuelle importune [correct, feminine noun]
Spanish (Derechos y Libertades)
conducta de naturaleza sexual indeseada [correct, feminine noun]
CONT: Los tres elementos clave [relativos a la protección de la dignidad de la mujer y del hombre en el trabajo] son los siguientes: a. la conducta de naturaleza sexual u otros comportamientos basados en el sexo que afectan a la dignidad de la mujer y del hombre en el trabajo, incluida la conducta de superiores y compañeros, resulta inaceptable si dicha conducta es indeseada, irrazonable y ofensiva para la persona que es objeto de la misma ...