English (Grain Growing; Plant Biology)
days to maturity [correct]
French (Culture des céréales; Biologie végétale)
précocité de maturation [correct, feminine noun]; précocité de maturité [correct, feminine noun]
CONT: La précocité peut être notée à divers stades : ainsi, chez une graminée, on peut parler de précocité de tallage, de montaison, d'épiaison, de floraison, de maturité. On exprime la précocité soit en valeur absolue (nombre de jours ou somme des températures séparant la levée du stade concerné), soit de façon relative, par rapport à des variétés témoins.
Spanish (Cultivo de cereales; Biología vegetal)
días a madurez [correct, masculine noun]