English (Restaurant Equipment)
cafeteria tray [correct]
French (Équipement (Restaurants))
plateau de cafétéria [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des cafétérias, des cafeteria.
OBS: cafétérias (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).