English (Geology)
resilience [correct]
DEF: ... energy per unit volume released upon unloading.
French (Géologie)
énergie de déformation au déchargement [feminine noun]
DEF: (...) l'énergie libérée par unité de volume lors de l'enlèvement de la charge.