English (Aircraft Systems)
stop [correct, verb]
French (Circuits des aéronefs)
arrêter [correct, officially approved]
OBS: arrêter : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.