English (Offences and crimes; Special-Language Phraseology)
procure one's own miscarriage [correct]
French (Infractions et crimes; Phraséologie des langues de spécialité)
se procurer son propre avortement [correct]; obtenir son propre avortement [correct]
OBS: se procurer son propre avortement; obtenir son propre avortement : termes tirés du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.