English (Personality Development; Mental Disorders)
developmentally delayed infant [correct]
French (Développement de la personnalité; Troubles mentaux)
enfant accusant un retard de développement [correct, masculine noun]; enfant ayant un retard de développement [correct, masculine noun]; enfant qui présente un retard de développement [correct, masculine noun]; enfant souffrant d'un retard de développement [masculine noun]