English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
peripheral cutting only spoked wheel
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
roue à rayons à coupe uniquement périphérique [correct, feminine noun]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.