English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
two-wheeled vehicle
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule à deux roues [masculine noun]
OBS: Publication de l'OCDE intitulée «Recherche routière - les accidents des jeunes conducteurs».