English (Routes of Administration (Pharmacology); Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
intravenous feeding [correct]
French (Voies d'administration (Pharmacologie); Injections, tubages et transfusions (Médecine))
alimentation par voie intraveineuse [correct, feminine noun]; alimentation par voie intra-veineuse [feminine noun]
OBS: intraveineuse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).