English (Organization Planning; Special-Language Phraseology)
develop a schedule [correct]
DEF: [The process of] analyzing activity sequences, activity durations, and resource requirements to create a project schedule.
French (Planification d'organisation; Phraséologie des langues de spécialité)
élaborer un échéancier [correct]
DEF: [Processus qui consiste à analyser] des séquences d'activités, des durées d'activités et des besoins en ressources en vue d'établir un échéancier de projet.