English (Rights and Freedoms; Sociology of the Family)
intra-family discrimination against the girl child
French (Droits et libertés; Sociologie de la famille)
discrimination à l'égard des petites filles dans la famille [feminine noun]
OBS: Source(s) : Rapport de la quatrième Conférence mondiale sur les femmes, Beijing, du 4 au 15 septembre 1995.